O школе 2018-12-07T11:40:17+00:00

О нашей школе

Школа актёрского мастерства «ВДТ» в Москве рада приветствовать всех, кто хочет гармонично и творчески развиваться, мечтает об актерской карьере и не мыслит жизни без сцены. И даже тех, кто, возможно, ни разу не ступал на сцену,  но мечтал об этом. Жизнь в ярком свете софитов, шквал эмоций, яркие характеры, первые театральные постановки… Всё это ждёт вас немного позже. А сейчас – увлекательные занятия по актерскому мастерству, сценической речи, пластике и многое другое.

Мы предлагаем чёткую разработанную программу, рассчитанную на 2 года обучения. Курс школы состоит из 6 последовательных этапов длительностью 4-5 месяцев с частотой занятий от 1 до 3 раз в неделю. Занятия проводятся в разных возрастных группах. На каждом этапе обучения предусмотрены бесплатные индивидуальные консультации, задать вопросы можно в социальных сетях, на наших официальных страничках.

Удобный график и поэтапное обучение, позволит посещать занятия, даже если вы очень занятой человек. Придя к нам в школу, Вы изучите и попробуете на личном опыте следующие этапы обучения:

1. Раскрепощение, работа с телесными зажимами, умением свободно самовыражаться, азы актерского мастерства и сценической речи.
  2. Детальная работа с телесными зажимами, формирование сюжетов, художественное слово, действие, взаимодействие.
  3. Словесное действие. Роль. Постановка парных инсценировок.
  4. Драматургия. Формирование образа. Характер и характерность.
  5. Умение работать в команде, создание спектакля.
  6. Практика в кино, на сценической площадке. Создание собственных постановок.

Первый этап подойдет для тех, кто только начинает свой путь в искусстве и еще не совсем понимает, что такое актёрское мастерство. В Москве он пользуется популярностью в качестве тренингов. Навыки, которые Вы получите здесь, пригодятся в жизни каждого. Продолжать обучение дальше или нет – личное решение каждого.

Если Вы решили остаться и пройти полный курс обучения в Школе актерского мастерства ВДТ, педагоги помогают реализовать мечты – окунуться в мир театра, кино и телевиденья . Мы твердо уверены, что Москва богата талантами, которые нам только предстоит открыть.
Сегодня тренинги актёрского мастерства в Москве предлагают раскрыть заложенный в каждом талант актера. Хорошо поставленный голос, умение виртуозно импровизировать и уверенность под пристальным вниманием сотни глаз, грация в движениях, умение выражать свои чувства даст возможность увидеть новые горизонты и реализовать себя в полной мере.

Что может оказать влияние на эффективность Вашего обучения в школе ВДТ? Советуем обратить внимание на следующие моменты:

1. Опыт наших педагогов и результат их работы. Преподаватели школы, имеющие высшее профессиональное образование, имеют богатый опыт работы на сцене, в кино, с людьми, также прошли всевозможные тренинги и курсы у известных мастеров театра.
  2. Актёрские курсы «ВДТ» в Москве – это живая школа с собственным театром, где постановки создают ученики с опытными педагогами и режиссерами.
  3. Продолжительность обучения. Учёные определили, что за 30 дней при ежедневном повторении новое становится привычным, поэтому краткосрочные курсы полезны только при готовности самостоятельно продолжать самосовершенствоваться и дома.
  4. Удобный график. Для полноценного обучения необходим комфорт и возможность отвлечься от посторонних мыслей и текущих дел. Поэтому мы предусмотрели оптимальные графики занятий.

В школе «ВДТ» театральные курсы начального уровня длятся 4-5 месяца. За этот период вы освоите работу с телом, изучите азы актёрской игры и сценической речи. Длительность обучения, даст возможность глубже осознать приобретенный опыт, неизбежно будут возникать все новые вопросы, а за ними последуют ответы. Для этого мы создали платформу для активного общения в соц. сетях.

Занятия на курсах «ВДТ» проводятся от 1 до 3 раз в неделю в уютных залах. Размер детских и подростковых групп – 8-12 человек, взрослых – 8-15. Предусмотрено три бесплатные индивидуальные консультации, что позволяет сочетать преимущества группового и личного обучения.

Детская театральная студия ВДТ

В нашей театральной студии для детей занятия проходят в игровой форме. Детки совершенствуют дикцию, учатся концентрации, общению со сверстниками и учителями. Актёрское мастерство для детей в московской студии «ВДТ» преподаётся по собственной программе, рассчитанной на два года. Занятия для самых маленьких (от 4 до 8 лет) длятся 45 минут, дети постарше занимаются 1,5 часа с небольшим перерывом. Прошедшие обучение дети и подростки свои таланты смогут проявить на сцене в родных стенах собственного театра-студии (ссылка на театр).

Ум и сердце нашей московской театральной школы для детей – это педагоги, которые обладают актёрским и педагогическим даром одновременно. Именно от них зависит царящая в наших стенах атмосфера тепла, заботы, чуткости и внимательного отношения к каждому ребёнку. В такой обстановке осваивать новое – легко.

Для увлечённого ребёнка школа актёрского мастерства для детей может стать вторым домом. Москва, со всей совей суетливостью и шумом остаётся за портьерами на окнах и дверями нашего зала, а внутри разворачивается таинство перевоплощения, создаются образы и проживаются сюжеты. Жизнь идёт своим чередом, и в таких кружках берут своё начало здесь и сейчас головокружительные карьеры будущих звёзд.

Записаться на пробный урок

Наши курсы

Сценическая пластика и хореография

Вокал